Юные теннисисты из Оренбуржья завоевали медали на Всероссийском турнире «Надежды России»

Всероссийский турнир «Надежды России» по настольному теннису проходил в Кстове. В соревнованиях принимали участие мальчики и девочки 2012-2014 годов рождения – всего порядка 200 спортсменов.

В финале среди мальчиков встретились воспитанники СДЮШОР оренбургского клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» – Кирилл Кантаев (тренеры Виктор Симонов, Павел Цпин, Светлана Ширяева) и Захар Житнюк (тренеры Валерий и Ольга Ивонины). По итогам матча победителем турнира стал Кирилл, а Захар взял серебряную медаль.

Серебро турнира среди девочек завоевала оренбурженка Анастасия Брянцева (тренеры Роксана и Олег Жарко, Нина Королева). В матче за золото Анастасия уступила сопернице на год старше себя, которую, кстати, обыграла на групповом этапе.