Юную орчанку обманули мошенники под видом доставки цветов


В Орске 19-летняя студентка поверила в историю анонимной доставки цветов и лишилась 49 000 рублей.

Девушке позвонил неизвестный, представился сотрудником цветочного магазина и сообщил о том, что девушке заказали анонимную доставку цветов и для того, чтобы узнать от кого их прислали доставку, необходимо продиктовать код из сообщения.

Следом девушке поступил звонок от лже-сотрудника «Госуслуг» и сказал, что её данными завладели мошенники. Они финансируют ВСУ и для того, чтобы избежать уголовной ответственности, звонивший убедил жертву следовать его инструкциям. Следуя указаниям неизвестных, гражданка перевела с личного счёта банковской карты на «безопасный счёт» неизвестному 49 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top