Владимир Спиваков откроет музыкальный сезон в Оренбургской филармонии

Оренбургская областная филармония откроет 73-й концертный сезон выступлением выдающегося коллектива – Национального филармонического оркестра Росси под управлением народного артиста СССР Владимира Спивакова. Прославленные музыканты подарят оренбургским меломанам встречу с шедеврами мировой классики.

Национальный филармонический оркестр России был учрежден в январе 2003 года Министерством культуры РФ по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина. В его составе объединены лучшие представители оркестровой элиты и талантливые молодые музыканты. За годы активной творческой жизни коллектив сумел стать одним из ведущих симфонических оркестров России, завоевав любовь публики и высокие оценки профессионалов в нашей стране и за рубежом.

Оркестр возглавляет всемирно известный скрипач и дирижер Владимир Спиваков. Также с оркестром сотрудничают и регулярно выступают крупнейшие музыканты современности – Владимир Ашкенази, Семен Гауденц, Александр Ведерников, Туган Сохиев, Джон Нелсон и другие.

Подтверждая свой статус и наименование, Национальный филармонический оркестр России дает концерты и проводит фестивали не только в столицах, но и во многих регионах страны прокладывая маршруты в её самые отдаленные уголки. В 2010 году Национальный филармонический оркестр России стал обладателем гранта Президента Российской Федерации. Концерт НФОР состоится в рамках открытия сезона в Оренбургской филармонии 18 сентября 2016 года. Начало в 19.00.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top