Владимир Спиваков выступит с концертами в Оренбурге, Орске и Новотроицке

17 – 19 марта в Оренбуржье состоятся концерты Национального филармонического оркестра России под управлением народного артиста СССР Владимира Спивакова.

Коллектив даст четыре концерта: в Оренбурге, Орске и Новотроицке. Гастроли организованы в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны» и проекта «Культурная афиша» Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

17 марта маэстро представит программу во Дворце культуры и спорта «Газовик» областного центра. 18 марта выступит в Орском драматическом театре. В финальный день гастрольного тура, 19 марта, концерты прозвучат для новотройчан во Дворце культуры металлургов.  Солисты – лауреаты международных конкурсов Андрей Михайловский и Кирилл Солдатов (труба).

Прозвучат произведения Петра Чайковского (увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта», сюита из балета «Щелкунчик»), номера из оперы Беллини «Норма» (увертюра, вариации Жана-Батиста Арбана для трубы с оркестром), а также увертюра из «Сицилийской вечерни» и вариации для кларнета с оркестром на темы оперы «Риголетто» Верди. Завершит программу интермеццо из оперы «Манон Леско» Пуччини.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top