Вице-губернатор Игорь Сухарев посетил переписной участок в Соль-Илецке

В день старта Всероссийской переписи населения вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев лично посетил переписной участок в городе Соль-Илецке.

– Переписные участки, которые сегодня организованы по всей стране, один из способов участия в переписи населения, – рассказал вице-губернатор, – Сегодня я убедился, что соблюдены все меры безопасности: маски, перчатки, обработка рук и помещения специальными средствами. В условиях пандемии это очень важно.

В своих социальных сетях Игорь Сухарев отметил, что в ближайшие дни планирует заполнить анкету на сайте Госуслуг, а также выразил благодарность за труд волонтерам переписи, которые будут обходить дома и вместо бумажных анкет заполнять электронные на специальных планшетах.

– Безопасность самих переписчиков тоже важна: на их звонки в случае опасной ситуации сотрудники правоохранительных органов будут реагировать незамедлительно, – подчеркнул он.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top