В Тюльганском районе прошёл турнир по вольной борьбе памяти Героя России Александра Прохоренко

На родине героя, в селе Городки Тюльганского района, состоялся традиционный турнир памяти.

Соревнования пршли в Городецкой школе имени Героя России Александра Прохоренко. За звание лучших боролись 50 спортсменов из села Городки, Тюльгана и Сакмарского районов.

Спортсменов и болельщиков приветствовали начальник  комитета по делам молодёжи и спорта Сергей Комбаров и директор Тюльганской средней школы Валерий Макеев. Они передали слова приветствия от главы района, пожелали успехов.

Зрители увидели упорные схватки юных борцов. Спортсмены  поблагодарили жителей села за тёплую встречу, пообщались с родителями Героя России.

По окончании турнира участники были награждены грамотами и медалями. Кубок за первое место и денежную премию от родителей Александра Прохоренко получила городецкая сборная, на втором месте — сакмарская команда, на третьем — борцы из Тюльгана.

Главный судья соревнований Джабраил Хаджимурадов отметил высокий уровень подготовки спортсменов, поблагодарил родителей Героя, вручил им благодарственное письмо от руководства школы.

В завершение соревнований всех участников пригласили к столу. Организацию турнира по традиции взяли на себя родители Александра Прохоренко – Александр Васильевич и Наталья Леонидовна.

Турнир памяти проходит в селе Городки каждый март. Александр Прохоренко погиб 17 марта 2016 года при исполнении воинского долга в ходе боёв за сирийскую Пальмиру. Звание Героя России ему присвоили посмертно.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top