Оренбургские судебные приставы провели рейд по нарушителям на привокзальной площади

Совместные рейды судебных приставов и сотрудников Госавтоинспекции стали традиционными.

Судебные приставы проконсультировали оренбуржцев о способах погашения задолженности, возможности реализации   права на сохранение прожиточного минимума, а также необходимости исполнения правил дорожного движения.

– Также в ходе совместного рейда сотрудники ведомства проверяли заезжающих на территорию вокзала водителей такси, осуществляющих деятельность по междугородним перевозкам пассажиров, на наличие административных штрафов. Регулярные нарушения правил дорожного движения водителями могут повлечь негативные последствия не только для них самих, но и для их пассажиров, – отметил врио начальника Межрайонного отделения по розыску должников и их имущества Денис Сабитов.

В мобильный пункт сотрудников службы судебных приставов обратилось около 20 граждан, на наличие задолженности проверили 15 транспортных средств, составили 2 акта описи и ареста автомобилей и сотового телефона. Собственники 2 машин после разъяснения законодательства оплатили долг на месте с помощью портала Госуслуг. Трое граждан предоставили судебным приставам квитанции о произведённой на днях оплате административных штрафов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top