В Первомайском районе смонтировали поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол

Игровое футбольное поле оборудовали в райцентре, на территории средней школы. Его монтаж стал возможным благодаря дотации из областного бюджета.

– Проходят те времена, когда мальчишки били окна мячом, играя в футбол. Для комфортной и безопасной игры в посёлке смонтирована специализированная игровая площадка площадью 1500 квадратных метров, представляющая собой поле с искусственным покрытием. По периметру установлены ограждение и световые опоры со светодиодными источниками света для игры в тёмное время суток. Футбольное поле расположено на территории местной школы, что позволит привлечь внимание ребят к спорту, в частности, к такой замечательной игре, как футбол, – отметил заместитель главы администрации Первомайского района по социальным вопросам Сергей Барабаш.

В этом году, благодаря выделенным средствам из областного бюджета, в Оренбуржье смонтируют семь новых полей для игры в мини-футбол. Так, в Тюльганском и Первомайском районах поля уже доступны для любителей футбола. В ближайшее время они появятся в Оренбурге (2 поля), Бугуруслане, Орске и Оренбургском районе.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top