В Орске за сутки число случаев коронавируса увеличилось на 4

Как сообщил 17 мая местный оперативный штаб, с подтвержденным диагнозом COVID-19 и по клиническим показаниям госпитализировано 42 орчанина. Еще 34 горожанина с коронавирусной инфекцией получают лечение на дому.

За прошедшие сутки общее количество подтвержденных диагнозов COVID-19 увеличилось на 4 случая.
Через пост ДПС за сутки в город въехало 110 легковых и 67 грузовых машин, а также 4 автобуса.

По железной дороге двумя поездами дальнего следования прибыли 57 пассажиров, 30 из них указали местом своего проживания город Орск, остальные – близлежащие районы. У всех взяты мазки на коронавирусную инфекцию. Люди предупреждены о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Под меднаблюдением продолжают находиться 1072 человека – это граждане, прибывшие в Орск из других регионов и члены их семей.
За сутки сотрудники полиции выписали 86 предостережений, повторно – 2. К административной ответственности привлечены 16 родителей несовершеннолетних детей, которые находились на улице без присмотра взрослых.

16 мая прошёл ежедневный рейд по объектам торговли. Проверяли наличие средств индивидуальной защиты у продавцов и покупателей. Проверили 28 объектов торговли, составили 5 протоколов, 2 из них на руководителей хозяйствующих субъектов и 3 – на посетителей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top