В Орске суд признал незаконной отмену пассажирского маршрута

Прокуратура Ленинского района Орска проверила исполнение законодательства в сфере пассажирских перевозок. Оказалось, что муниципальный маршрут № 23а «Посёлок ОЗТП – Меридиан» отменён незаконно.

Найдены нарушения в действиях должностных лиц УЖКХТ администрации Орска, контролирующих работу индивидуального предпринимателя, занимавшегося пассажирскими перевозками по указанному маршруту.

Прокуратура района ещё в декабре прошлого года внесла представление главе Орска, которое, впрочем, было отклонено. Учитывая социальную значимость вопроса, администрация Орска должна была среагировать безотлагательно, однако, мер к устранению нарушений не приняла.

Защищая права граждан на транспортную доступность, прокурор района обратился с иском в суд с требованием признать незаконными и недействующими постановления администрации о прекращении действия свидетельства об осуществлении перевозок по вышеуказанному маршруту и о внесении изменений в реестр муниципальных маршрутов. Суд удовлетворил требования прокурора и признал указанные постановления незаконными.

Прокуратура района проконтролирует фактическое восстановление нарушенных прав граждан.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top