Сотрудники ППС вымогали деньги у жителя Орска, угрожая найти наркотики

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Орское» подозреваются в превышении должностных полномочий и разбое.

По данным следствия, подозреваемые 12 октября с 18.00 до 20.00 часов, возле торгово-развлекательного комплекса на проспекте Мира в городе Орске, совершили разбойное нападение на местного жителя. Используя табельные пистолеты системы Макарова и наручники, они похитили 20 тысяч рублей, принадлежащие молодому человеку. 

Двое из них угрожали обнаружить у орчанина при досмотре запрещенные вещества. Затем к общению с орчанином присоединились их коллеги, которые оказывали на него моральное и физическое воздействие.

При передаче денежных средств шесть участников противоправной деятельности были задержаны сотрудниками ОРЧ СБ регионального Главка.

В отношении сотрудников полиции в возрасте от 22 до 30 лет следствие намерено ходатайствовать о заключении под стражу. Производится сбор и закрепление доказательственной базы, сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Руководство УМВД области назначило проведение служебной проверки. Материалы будут переданы в СУ СК России по Оренбургской области для принятия решения в установленном законом порядке.

Фото: Следственный комитет Российской Федерации по Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top