В Орске проверили детские оздоровительные лагеря

Вице-губернатор Татьяна Савинова провела заседание Орского оперативного муниципального штаба.

Вице-губернатор – заместитель председателя правительства по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова побывала с рабочей поездкой в Орске.

Под её руководством Областная оздоровительная комиссия в полном составе посетила детские лагеря «Дружб» и «Лесная сказка». Это был плановый выезд по контролю соблюдения противоэпидемических мероприятий.

В лагере «Дружба» замечаний не выявлено, в «Лесной сказке» обнаружен ряд нарушений, которые руководство лагеря должно устранить до конца текущей недели.

– Мы на прошлой неделе выезжали. Сегодня был контрольный выезд. Что касается лагеря «Дружба», то там нет практически никаких замечаний. Всё в рамках работы только. Там вообще очень хороший уровень и педагогической помощи, и медицинской помощи. Там дети очень довольны своим отдыхом. Мы с детьми общались. Там даже разумно организовано зонирование по отрядам. Эта задача приоритетная. Для нас основная цель — минимизация завоза инфекции в лагеря. Мы всех детей перед заездами в лагеря тестируем на коронавирус. Мы минимизируем риски, понятно, что возможность заражения есть. Так было, но сейчас уже все под контролем: в каждом лагере мы выявили от 8 до 10 детей, больных коронавирусом перед заездом. Они все не имели «клинику», но выделили вирус. Если были в лагере, то было бы большое количество контактных, – рассказала Татьяна Савинова.

В Орске Татьяна Савинова провела заседание муниципального штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. На нём обсудили показатели заболеваемости и вакцинации от COVID-19, а также меры по повышению активности населения в ходе прививочной кампании.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top