В Орске семья попала в больницу с коронавирусом

Как сообщила сегодня в прямом эфире в Instagram вице-губернатор и глава минздрава области Татьяна Савинова в Орске нескольких молодых семей 9 мая собрались для празднования дня рождения одной компанией.

На празднике присутствовали 7 детей и 13 взрослых. Сейчас одна семья целиком находится на больничных койках с выявленным коронавирусом.

Всего по состоянию на 20 мая с подтвержденным диагнозом COVID-19 и по клиническим показаниям на госпитализации находится 47 орчан. Еще 36 горожан с коронавирусной инфекцией получают лечение на дому. За прошедшие сутки количество подтвержденных диагнозов COVID-19 увеличилось на 5 случаев.

Под наблюдением медиков продолжают находиться 1072 человека – это граждане, прибывшие в Орск из других регионов и члены их семей.

Администрация города продолжает мониторинг субъектов потребительского рынка на наличие средств индивидуальной защиты у продавцов и покупателей. За прошедшие сутки было проверено 40 объектов торговли, составлено 5 протоколов (1 протокол на руководителя хозяйствующего субъекта и 4 протокола на продавцов).

Всего в Оренбургской области на 20 мая выявлено 1586 зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции, за сутки поставлено 29 новых диагнозов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top