В Оренбуржье завершился приём работ на соискание аксаковской премии

Премия имени Сергея Аксакова учреждена губернатором Оренбургской области с целью поиска и поощрения авторов литературных произведений.

Она присуждается в трёх номинациях: лучшее художественное, художественно-публицистическое произведение (проза, публицистика); лучшее художественное произведение (поэзия); лучшее художественное произведение для детей и юношества (проза и поэзия).

В этом году на рассмотрение конкурсной комиссии представлено 66 произведений от 61 автора. Наряду с оренбургскими писателями свои произведения выдвигают 52 автора из городов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Воронежа, Владимира, Кемерово, Тулы, Екатеринбурга, Калининграда, Липецка, Орла, Улан-Удэ, Самарской области, Краснодарского, Пермского, Красноярского краев.

По условиям творческого соревнования на соискание премии могут претендовать впервые опубликованные издания литературных произведений (книжные, а также опубликованные в литературных журналах и альманахах), изданные в течение 24 месяцев, предшествующих дате окончания приёма работ. Рукописи неопубликованных литературных произведений, а также произведения, размещённые в сети Интернет, к рассмотрению не принимались.

Лауреаты премии в каждой из трёх номинаций станут обладателями диплома и денежного вознаграждения в размере 100 000 (сто тысяч) рублей.

Награждение победителей по традиции планируется в сентябре.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top