В Оренбуржье завершили расследование дела в отношении обвиняемого в мошенничестве полицейского

В региональном Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего старшего оперуполномоченного отделения по борьбе с преступлениями в сфере налогообложения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Орское».

Он обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения и в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

В 2016 году обвиняемый получил от доверенного лица директора коммерческой организации 150 тысяч рублей за содействие в уклонении от уголовной ответственности в связи с выездной налоговой проверкой.

С сентября 2020 года по май 2021 года полицейский трижды получил по 50 тысяч рублей в интересах директора коммерческой организации, пообещав отменить обыск в доме последнего, а также избежать мероприятий, направленные на выявление налогового правонарушения.

С 28 сентября по 27 декабря прошлого года, используя свое служебное положение, обвиняемый пытался похитить принадлежащие директору 3 миллионов рублей, но был задержан.

На недвижимость и автомобиль обвиняемого суд наложил арест. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

«По данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», – сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top