В Оренбуржье забраковали крупную партию запрещённых электронных испарителей

Сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора выявили 580 единиц никотинсодержащей продукции с маркировкой, не соответствующей требованиям закона.

Крупную партию индивидуальных электронных испарителей обнаружили в магазинах федеральной торговой сети. На юридическое лицо, осуществляющее незаконную продажу продукции, завели административное дело.

На суде продавец просил прекратить административное преследование. Аргументировал тем, что на упаковку продукции нанесён знак ЕАС, что в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза «О едином знаке обращения продукции на рынке Евразийского экономического союза и порядке его применения» является информацией о том, что продукция прошла процедуру подтверждения соответствия. Однако суд не согласился с доводами ответчика. Помимо знака ЕАС, требовалось дополнительное разрешение, которого у продавца не оказалось.

– Решением суда на нарушителя был наложен административный штраф в размере 50 тысяч рублей. Продукция конфискована, – рассказала ведущий специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Наталья Парусимова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top