Оренбуржцы детородного возраста расскажут для статистики о планах заводить детей

С 6 по 23 июня в 11 муниципальных образованиях области будет проведено выборочное наблюдение репродуктивных планов граждан.

Оно позволит сформировать официальную статистическую информацию о состоянии фертильности, распространённости абортов и использовании средств контрацепции, изменениях взаимоотношений в семье.

Наблюдение намечено Росстатом в рамках мониторинга социально-демографических проблем и экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации.

Опрос охватит 15 тысяч домохозяйств в целом по стране, а в нашем регионе – 195 (в Оренбурге, Орске, Новотроицке, Бугуруслане, Бузулуке, в Асекеево, Новосергиевке, Новоорске, в Бузулукском районе (село Палимовка), Оренбургском районе (посёлок Бакалка), Переволоцком районе (посёлок Садовый).

В анкетировании примут участие только женщины в возрасте 18-44 года и мужчины 18-60 лет. Результаты наблюдения используются для разработки и оценки эффективности мер по реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top