В Оренбуржье за сутки выявлено 108 новых случаев коронавируса

За прошедшие сутки в Оренбургской области лабораторно подтверждено 108 диагнозов «коронавирусная инфекция», 227 пациентов выздоровели, 2 умерли. Общее число выявленных случаев составило 5126.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, на прошедшей неделе заболеваемость зарегистрирована в 38 муниципальных образованиях из 41. В возрастной структуре заболевших преобладает взрослое население (90 %).

На сегодняшний день в регионе проведено более 300 тысяч лабораторных исследований на коронавирус. С начала июля число проводимых исследований увеличилось на 19%.

Продолжающийся рост заболевших обусловлен преимущественно распространением коронавирусной инфекции в семье и близком окружении больных (68,5 %).

Напомним, в настоящее время ограничительные мероприятия (карантин) введены на территории 9 населенных пунктов: в Проскуринском и Колтубановском сельсоветах Бузулукского района, в сёлах Секретарка и Мордово-Добрино Северного района, в поселке Белозёрный Кваркенского района, в посёлках Первомайский, Володарский, Пономарёво, Веснянка Первомайского района.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top