В Оренбуржье все строящиеся медучреждения и школы будут сданы в срок

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер объявил на заседании областного правительства, что все объекты социальной сферы должны быть сданы в срок, несмотря на ситуацию с распространением коронавируса.

– Всё, что было намечено, необходимо выполнить. Все объекты социальной сферы должны быть сданы в срок, независимо от того, как складывается ситуация, связанная с распространением коронавируса. Обращаюсь к главам муниципалитетов, социальные стройки – это ваша работа и ваша ответственность. При возникновении рисков срыва сроков будем перераспределять бюджетные деньги тем муниципалитетам, где умеют и хотят работать. Каждый новый социальный объект – это решение насущных проблем людей, ответ на запросы оренбуржцев, – подчеркнул Денис Паслер.

Медицинских учреждений в 2020 году году будет введено 11: Орский онкологический диспансер и 10 фельдшерско-акушерских пунктов в сельских территориях. Также начнётся строительство новой областной детской больницы. Начались проектные работы по строительству операционного корпуса в Оренбургской областной клинической больнице, по реконструкции поликлиники в райцентре Сакмара и четырех врачебных амбулаторий в Оренбургском и Сакмарском районах.

Также планируется ввод в эксплуатацию трёх школ в общей сложности на 1549 мест в Оренбурге и Пономарёвском районе и начало строительства ещё одной школы на 500 мест. Будут спроектированы ещё 5 школ в Оренбурге и Бузулуке.

Заработаю 7 детских садов на 1220 мест, начнётся проектирование ещё 6 детсадов на 1320 мест в Оренбурге, Абдулинском городскои округе, Шарлыкском районе.

В это году откроется Культурно-досуговый центр в Пригородном и реконструированный Дом культуры в селе Красный Коммунар Сакмарского района. Продолжается реконструкция Оренбургского государственного областного театра кукол.

В сфере спорта запланирована реконструкция Ледового дворца «Звездный» в Оренбурге, строительство спорткомплекса «Локомотив» в Орске и трёх ФОКов по программе партии «Единая Россия». Завершится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса для студентов учебных заведений культуры.

 

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top