На Оренбуржье обрушатся сильные ливни


По данным синоптиков, днём 9 июля с сохранением ночью и днём 10 июля в Оренбургской области ожидается очень сильный продолжительный дождь.

Жителям рекомендуют по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и оставаться дома или на работе. Во время ливня не следует спускаться в подземные переходы. Если непогода застала в дороге, необходимо остановиться у правого края проезжей части, включить аварийную сигнализацию и переждать дождь.

В ночь на 10 июля в большинстве районов пройдут кратковременные дожди, местами ожидаются грозы. Температура воздуха составит +16… +21 градус.

Днём в пятницу, 10 июля, в большинстве районов также прогнозируются кратковременные дожди и грозы. Ветер будет дуть восточный 5–10 м/с, при грозах порывы достигнут 12–17 м/с. Воздух прогреется до +25… +30 градусов, а на востоке области до +31… +36 градусов.

При возникновении экстренных ситуаций следует звонить по номеру 112.

Фото: Олег Рукавицын

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top