В Оренбуржье с начала года на пожарах погибло 34 человека

В региональном ГУ МЧС озвучили неутешительную статистику по пожарам в жилом секторе.

С начала года на территории области произошло 600 пожаров, на которых погибло 34 человека, из них 5 детей. Травмировались также 34 человека, в том числе 3 детей.

Сотрудники государственного пожарного надзора отмечают, что основными причинами пожаров по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнём, а также нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрооборудования.

– Настоятельно рекомендуем соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Запрещено эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений, нельзя использовать самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания. Не оставляйте без присмотра печи и тем более не доверяйте детям следить за ними, – отметил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Оренбургу и Оренбургскому району Алексей Ерёмин.

Специалист также напомнил, что если от розетки исходит лёгкий треск, надо отключить от неё электроприбор и вызвать электрика для устранения неисправности.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top