В Оренбуржье на поддержку промышленности направят почти миллиард рублей

В региональной программе развития промышленности, обеспечения энергосбережения и повышения энергоэффективности предусмотрены 1 миллиард рублей.

Оренбургские промышленники могут получить субсидию на приобретение нового оборудования, на оплату первого взноса по договору с российскими лизинговыми организациями, на сертификацию продукции, поставляемой на экспорт.

Поддержка рассчитана также на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, продвижение продукции лёгкой промышленности на электронных торговых площадках и развитие народных художественных промыслов.

В частности, предоставляются льготные займы до 50 миллионов рублей на одного заёмщика сроком до 5 лет по ставке до 3 процентов годовых.

– В прошлом году 40 компаний получили 729 миллионов рублей из бюджета на развитие производства и стимулирование сбыта продукции. В текущих условиях важно сделать более широким доступ промышленных предприятий к мерам поддержки. Регион и вся страна заинтересованы в запуске импортозамещающих производств и отечественных разработок, в долгосрочном обеспечении полного технологического суверенитета и наращивании несырьевого экспорта. Все меры поддержки направлены на достижение этих целей, – отметил губернатор Денис Паслер.

Подробнее о возможности использования федеральных и региональных мер государственной поддержки промышленных предприятий можно узнать на сайте Минпромэнерго региона.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top