В Оренбуржье прошёл отборочный этап Кубка по рационализации и производительности труда

На базе «Фабрики процессов» Оренбургского регионального центра компетенций (РЦК) состоялся отборочный этап Кубка по рационализации и производительности труда. 

Команды предприятий – участников нацпроекта показывали свои навыки оптимизации производственных процессов, нашли и устранили «узкие» места. По условиям соревнований команды собирали пульт управления регулятора давления газа, в процессе задействованы 5 операторов, 1 логист и 1 менеджер по улучшениям. Перед ними ставилась задача за 4 часа выстроить эффективный процесс с применением инструментов бережливого производства и обеспечить выпуск 10 изделий требуемого качества в течение 20 минут с максимальной прибылью и минимальной себестоимостью.

Нашу область в отборочном этапе представил Южно-Уральский завод магниевых соединений, команда предприятия показала хорошие результаты.

По итогам Кубка будет сформировано сообщество сильнейших мастеров-рационализаторов, которые станут драйверами повышения производительности на российских предприятиях. Лучшие команды отправятся в ноябре на Кубок по рационализации и производительности в Екатеринбург. Мероприятие организует Агентство развития навыков и профессий @worldskillsrussia совместно с Минэкономразвития России @minec_russia в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

Первый Кубок по рационализации и производительности был проведен в Екатеринбурге в 2021 году и стал значимым федеральным событием обновлённого движения рационализаторов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top