С 23 по 29 марта в Оренбургской области уже в 11-й раз состоится акция «Неделя культуры». В этом году она посвящена Году единства народов России и проходит под девизом «Культура объединяет».
Учреждения культуры региона подготовили насыщенную программу: спектакли, концерты, выставки и библиотечные встречи. В городах и районах также пройдут лекции, мастер-классы и творческие встречи. Каждый день акции будет тематическим.
23 марта стартует день литературы народов России.
24 марта пройдёт молодежный день «Даёшь, молодёжь!».
25 марта, в День работника культуры, в институте искусств имени Ростроповичей состоится концерт струнного ансамбля к 99-летию маэстро. В краеведческом музее прочитают лекцию – «Дневник Джона Кэстля: путешествие первого художника Оренбуржья, укрепившее дружбу народов».
26 марта пройдет под девизом «СВОя культура» — мероприятия посвятят участникам спецоперации и их семьям.
27 марта будет посвящено театру.
28 марта регион объединит акция «Хоровод дружбы», которая одновременно пройдет во всех муниципалитетах.