В Оренбурге пенсионер отдал мошенникам 1,38 млн рублей


В Оренбурге 67-летний мужчина стал жертвой телефонных мошенников и лишился 1 378 000 рублей.

Пенсионеру позвонил «сотрудник» Энергосбыта, и сообщил о необходимости замены счётчиков. Мужчина продиктовал код из СМС, как ему сказали. Затем поступил звонок от «сотрудника» Роскомнадзора, который утверждал, что личный кабинет пенсионера на «Госуслугах» взломан и от его имени оформлена доверенность на гражданина Украины.

Для предотвращения хищения денег мошенники убедили мужчину снять со счетов все накопления и передать их курьеру у дома.

Выполнив указания, потерпевший понял, что стал жертвой обмана и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top