В Оренбуржье продолжается акция «Спасибо, учитель»

Российское движение детей и молодежи организовало акцию «Спасибо, учитель» в 79 регионах страны. Марафон благодарности педагогам проходит, в том числе и в Оренбургской области. Дети вручают своим наставникам цветы и открытки, а также размещают в соцсетях посты с фотографиями и видео с хештегом #СпасибоУчитель.

Российское движения детей и молодежи создано 20 июля. Оно объединяет детей и подростков от 6 до 18 лет. Ребята дружат, развиваются, увлекательно проводят время и получают возможности для самореализации. В преддверии начала учебного года их объединила общая задача – сказать спасибо тем, кто дарит им знания, учит быть добрыми и смелыми, верит в них. А учителя, в свою очередь, благодарны детям за такое внимание.

– Мне, как учителю и классному руководителю радостно, что создано движение детей и молодежи – это новые возможности для ребят, в том числе и для моего класса. Своеобразный аналог пионерии, который помогает детям идти в ногу со временем, делать добрые дела, находить друзей. И вдвойне приятно, что ребята участвуют в акции «Спасибо, учитель». Для нас, педагогов, это большая мотивация и поддержка,- рассказал участник I Форума классных руководителей, учитель физкультуры Саракташской школы №2 Егор Маринцев.

Егор отметил, что планирует с нового учебного года определить свой класс в ряды Юнармии. А также в планах у ребят присоединиться к волонтерам.

Кстати, в Оренбургской области работают более 15 детских и молодежных организаций. Они объединяют более 130 тысяч человек. Всероссийская акция «Спасибо, учитель» продлится до 31 августа. Участником может стать каждый. Фото педагогов и истории о них можно выкладывать в социальных сетях с хештегом #СпасибоУчитель.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top