В Оренбуржье судебные приставы выявляли должников на лодках

Совместный рейд на Черновском водохранилище Илекского района провели судебные приставы и государственные инспекторы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Люди в погонах рассекали речные просторы с целью выявить оренбуржцев, имеющих задолженности по административным правонарушениям, а также пренебрегающих правилами пользования водным транспортом.

По электронным сервисам судебные приставы проверили 11 человек, провели профилактические беседы с вручением памяток. Инспекторы МЧС на двух судоводителей составили административные протоколы за правонарушения.

– Проведение подобных рейдов по выявлению нарушителей «водного спокойствия» для сотрудников МЧС дело обыденное. Для сотрудников органов принудительного исполнения это не частая практика, но ещё один способ установления должников среди владельцев не только наземного, но и водного транспорта. А также дополнительная возможность напомнить гражданам о необходимости соблюдения правил поведения на воде. Ведь штрафные санкции – это лишь минимальная цена, которую можно понести за пренебрежение требованиями безопасности, – отметил главный судебный пристав Оренбуржья Руслан Шерстнёв.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top