В Оренбуржье полиция просит откликнуться жертв «целительницы» Изанны

За совершение мошеннических действий в отношении 42-летнего жителя Оренбурга полицейские задержали 31-летнюю гражданку Таджикистана.

Женщина на протяжении нескольких лет осуществляла деятельность в области нетрадиционной медицины, а также утверждала, что обладает «даром», способным лечить любые болезни, снимать «сглазы», «порчи», «заговоры». Однако это не помогло ей предвидеть свое задержание. В своей деятельности вышеуказанная гражданка Таджикистана Айиша Абдужалилзода Юсупи использовала псевдоним «Изанна».

Основными клиентами «целительницы» были мнительные граждане, а также тяжелобольные люди, обратившиеся к ней с последней надеждой на «чудесное» выздоровление.  Доверчивым и платежеспособным клиентам «Изанна» в ходе проведения обрядов по снятию «сглаза» заявляла, что причиной их бед является порча.

Она предлагала осмотреть помещения с целью обнаружения заговоренных объектов. В ходе поиска подкладывала обратившимся принесенные ей объекты: куклы «вуду», замки, ключи, связанные иголки, зубы животных.

После манипуляций запугивала людей, которые расставались не только с крупной суммой денег, но и со своими друзьями, компаньонами по бизнесу и даже родственниками. Также она сообщала, что подложить «заколдованное» мог только близкий человек и проводила «обряд», после которого указывала на ни в чём не повинных людей.

В настоящее время «Изанне» предъявлено обвинение в покушении на совершение мошенничества в крупном размере.

Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности на территории России, потом уезжала в Таджикистан, где поменяла личные данные, вернулась и продолжила преступную деятельность в Российской Федерации. Ранее ее звали Нигора Нарбутаева.

Центральный районный суд Оренбурга избрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста – в связи с наличием 4 несовершеннолетних детей.

Если вы бы были обмануты «Изанной» или вам известная любая информация ее противоправных действиях, необходимо обратиться в любое подразделение органов внутренних дел или обратиться по телефонам: (3532) 79-02-55, 79-66-22, 79-66-55 или 02 (102).

Фото: УМВД России по Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top