В Оренбурге усилят меры безопасности на общественном транспорте после трагедии в Воронеже

12 августа в Воронеже прогремел взрыв в пассажирском автобусе. По данным властей, пострадали 19 человек. В больницах находятся 14 человек, четверо помещены в реанимационное отделение, состояние десяти оценивается как средней степени тяжести. Двое человек от полученных травм погибли.

В связи с этой трагедией накануне в администрации Оренбурга состоялось расширенное совещание с участием представителей минстроя Оренбургской области, администрации областного центра, ГИБДД, территориального отдела государственного автодорнадзора по Оренбургской области, надзорных ведомств. Каждая служба получила поручения по усилению мероприятий по обеспечению безопасности в общественном транспорте.

Также в администрации города прошло совещание с представителями организаций, осуществляющих пассажирские перевозки. Всем перевозчикам было рекомендовано заблаговременно проходить техосмотр имеющегося транспорта, а также провести дополнительное освидетельствование газового оборудования.

Также было рекомендовано провести разъяснительную работу с водителями и кондукторами о необходимости проявлять бдительность к подозрительным предметам в общественном транспорте.

Первый заместитель главы Оренбурга Сергей Салмин выразил соболезнование пострадавшим при взрыве автобуса в Воронеже.

Причину трагедии ещё предстоит выяснить. В настоящее время в качестве наиболее вероятной называется версия о неисправности в работе автобуса, повлекшая за собой взрыв.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top