В Оренбуржье откроется первый детский технопарк «Кванториум»

Федеральный проект по созданию сети детских технопарков «Кванториум» был запущен в 2015 году в трех регионах Российской Федерации. В 2019 году вместе с «Кванториумом» Оренбурга открывается 89 площадок в 62 субъектах страны.

Оренбургский «Кванториум» размещается на обособленной площади более 1700 квадратных метров в здании бизнес-центра «Инвертор» и является структурным подразделением Оренбургского областного детско-юношеского многопрофильного центра. 

Завтра, 20 декабря, в Оренбурге пройдут торжественные мероприятия, посвященные открытию детского технопарка «Кванториум» по улице Автоматики, 8.

Для детей и родителей в этот день будут организованы интерактивные лекции, мастер-классы. В мероприятиях примут участие губернатор Денис Паслер, министр образования Алексей Пахомов, члены Правительства и Законодательного Собрания области. 

Вечером в актовом зале оренбургского «Кванториума» состоится прямое подключение к телемосту с участием представителей Правительства и высших должностных лиц Российской Федерации, посвященному подведению итогов первого года реализации национального проекта «Образование» в Центральном Манеже в Москве.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top