В Оренбуржье обсуждается повышение тарифов на капремонт жилого фонда

Проект соответствующего постановления рассматривают все профильные министерства уже не первый месяц, однако решение не будет принято до следующей недели как минимум.

Для того, чтобы качественно и в срок реализовать все виды работ в многоквартирных домах, необходимо, чтобы средний размер оплаты был не менее 9 рублей за квадратный метр. Сейчас в Оренбуржье средняя оплата – чуть более 6 рублей за квадратный метр.

Это один из самых низких тарифов для населения по стране.  Поэтому накопление необходимых сумм на счетах происходит значительно медленнее, чем необходимо для успешной реализации программы капремонта.

Сегодня в Доме Советов состоялось заседание правительства, на котором минстрой предложил повысить тариф на 35 процентов. Однако губернатор Денис Паслер отложил решение вопроса до следующей недели.

Глава региона поручил собрать информацию о том, каков тариф для населения в других регионах. Особое внимание Денис Паслер попросил уделить практике тех субъектов, где, как и в Оренбуржье, низкий уровень доходов населения и низкий рост экономических показателей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top