В Оренбурге пройдёт забег Дедов Морозов

28 декабря жители областного центра станут свидетелями и участниками необыкновенного новогоднего мероприятия – массового забега Дедов Морозов «Бегом за добром!»

Новогодний кросс пройдёт в Оренбурге впервые и его цель не только развлекательная. Благотворительное мероприятие организовано для помощи Оренбургской общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-ангелы».

Организаторы праздника, украшая уходящий год очередной доброй и запоминающейся историей,  популяризируют здоровый образ жизни.

Благотворительные забеги в костюме Деда Мороза давно стали традиционными в Европе. В России они пока проходили в Москве и Санкт-Петербурге. В этом году, не только Оренбург, но и Пермь присоединится к столице политической и культурной.

Каждый желающий сделать доброе дело и заодно оздоровиться пробежкой на свежем воздухе может придти в Зауральную рощу в костюме Деда Мороза (или Снегурочки) в 13 часов для регистрации.  Старт намечен на 14 часов. Финишировать Деды Морозы будут у сцены Летнего театра, а побегут до «большой поляны».

Каждый пришедший Дед Мороз, внёсший стартовый взнос, получит номер участника, а по итогу кросса – памятную медаль. Также бегуны поучаствуют в розыгрыше призов: «За самый оригинальный костюм», «Самому маленькому участнику» и «Самому взрослому бегуну».

Мария Чалкина

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top