В Оренбуржье некоторые муниципалитеты не начали подготовку к переписи

Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 31 октября  2020 года. 

В городах и сёлах области до весны необходимо заменить 9480 указателей с названием  улиц и 46 376 номерных знаков на домах.

Об этом шёл разговор  на втором заседании комиссии Оренбургской области по проведению переписи населения под председательством вице-губернатора министра  региональной и информационной политики Олега Димова. Олег Дмитриевич особое внимание уделил  территориям, где работа ведётся медленно или вообще ещё не началась:

– Наиболее сложная ситуация сложилась в городах и округах: Бузулуке, Абдулинском, Гайском, Кувандыкском городских  округах. На начало декабря там ещё не велось никакой работы.

Уже завершили работу по упорядочению адресного хозяйства в ЗАТО Комаровский, Сорочинском городском округе, Красногвардейском, Шарлыкском и Октябрьском районах.

Руководитель территориального органа статистики по Оренбургской области Александр Мартынов отметил, что уже уточнена информация о 393,5 тысячах домах, добавлено в списки 9,5 тысяч новых строений и 12,8 тысячи исключено. Это сгоревшие и разрушенные строения.

Во время переписи в регионе  будут работать 20 тысяч добровольцев.

Слоган Всероссийской переписи населения2020 года звучит так: «Создаём будущее». В 2002 году выбрали слоган «Впиши себя в историю России», в 2010-м  «России важен каждый».

Будущая перепись пройдёт в новом цифровом формате. Можно будет самостоятельно заполнить переписной лист на портале «Госуслуги». При обходе жилых помещений переписчики Оренбургстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top