В Оренбуржье начался второй сезон интернет-проекта «Таланты 55+»

Министерство социального развития Оренбургской области совместно с агентством «ОренИнформ» запустили второй сезон проекта «Таланты 55+».

В борьбе за титул лучшего мастера серебряного возраста принимают участие представители восьми территорий Оренбуржья. О творческих людях снимаются видеосюжеты. Информационные ролики скоро можно будет увидеть на сайте «Таланты 55. рф» и проголосовать за претендента на победу в конкурсе.

У каждого из участников золотые руки и яркая фантазия. Их изделия доказывают, что зрелый возраст совсем не повод отказываться от интересных увлечений. Наоборот, занятия искусством – это стимул для активного образа жизни.

Первый интернет-конкурс с участием пенсионеров Оренбуржья прошёл в 2019 году. Первопроходцами необычных состязаний выступили пятеро оренбуржцев: Мария Гладкова из Соль-Илецка, Ольга Коннычева из Новосергиевки, Галина Медведева из Тугустемира Тюльганского района, Юрий Саенко из Пригородного Оренбургского района и Римма Матвеева из Ясного, которая набрала большинство голосов пользователей и стала победителем.

Конкурс «Таланты 55+» проводится в рамках нацпроекта «Демография» и его региональной составляющей «Старшее поколение».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top