В Оренбуржье более 5 тысяч организаций и предпринимателей получили выплаты за нерабочие дни

В качестве компенсации оренбургским предпринимателям предоставляются гранты на каждого сотрудника в размере одного МРОТ.

С 15 ноября за получением субсидии обратились 6703 организаций и предпринимателей, грант уже получили 5 388. Общая сумма выплат превысила 280 млн рублей. Заявления на выплаты принимаются в налоговой службе или через личный кабинет налогоплательщика до 15 декабря.

Также продолжается льготное кредитование бизнеса и социально ориентированных НКО. Займы предоставляются по обновленной программе ФОТ 3.0 – под 3% небольшим и крупным компаниям из наименее восстановившихся отраслей. Условия программы предусматривают участие крупных предприятий общепита, кинотеатров, музеев, организаций в области искусства и организаций развлечений, спорта и отдыха.

Объем кредита составляет 1 МРОТ на одного сотрудника, умноженный на 12 месяцев. Мера поддержки предполагает, что в течение первого полугодия основной долг и проценты по кредиту выплачивать не нужно. Во втором полугодии это можно будет делать равными долями ежемесячно. Банки принимают заявки до 30 декабря.

В настоящее время от предпринимателей поступило 498 заявлений. Одобрена 331 заявка на 923 млн рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top