В оренбургском МЧС раскрыли подробности гибели мужчины на озере в Саракташском районе

В начале первого часа ночи местные жители извлекли тело мужчины из озера Сорокино вблизи села Александровка-1.

Государственный инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области Андрей Васин рассказал о произошедшем инциденте.

– На озере Сорокино Саракташского района погиб мужчина 1991 года рождения. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, решил искупаться, выбраться из водоёма ему так и не удалось. На место происшествия выезжала оперативно-следственная группа Саракташского районного отдела внутренних дел. В настоящий момент ведётся следствие, – отметил Андрей Васин.

Государственный инспектор также подчеркнул, что сегодня муниципалитеты имеют все полномочия привлекать к административной ответственности людей, купающихся в местах, где установлены запрещающие знаки. Представители администрации района могут составить протокол и отправить его на рассмотрение в административную комиссию, после чего нарушителю выпишут штраф.

Отдельный вопрос, который затронул Андрей Васин, коснулся безопасности детей на водных объектах.

– Мы видим, как сегодня подавляющая масса детей, подростков ходят купаться без надзора родителей. В воду идут даже ученики начальных классов. А рядом, как это часто бывает, ни одного сопровождающего взрослого. К сожалению, до своих детей родители должным образом не доводят информацию о том, как вести себя на водоёмах. А ведь утонуть можно даже на мелководье, – подытожил представитель Центра ГИМС.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top