В Оренбургской области начинается осенний призыв

В областном центре провели сборы по предстоящей призывной кампании на осень 2019.

Председатель областной призывной комиссии, и. о. первого вице-губернатора Сергей Балыкин отметил, что меры, принимаемые государство по повышению привлекательности военной службы, дают результаты.

Весной отмечены граждане, не проходившие службу ранее, но обратившиеся в Минобороны с просьбой просьбами предоставить им возможность отслужить. С учетом ситуации, в закон внесли поправки, согласно которым призывники, ранее внесенные в запас, получили право пройти медицинское освидетельствование.

– В период весенней призывной кампании текущего года шесть граждан Оренбургской области реализовали данное право и были призваны на военную службу, – отметил Сергей Балыкин.

Норма призыва на весну 2019 года для нашего региона составила 1 914 человек (немного меньше осени 2018-го). Цифры по апрелю-июлю выполнены в полном объеме. Весной жители Оренбуржья отправились служить в сухопутные войска, ВКС, РВСН, ВДВ, железнодорожные войска, а также в Главное управление Минобороны. Председатель областной призывной комиссии отметил, что принятая госпрограмма «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан в Оренбургской области» приносит результаты. В регионе выстроена система тесного взаимодействия с воинскими частями.

Согласно распоряжению губернатора, осенний призыв начинается 1 октября.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top