В Оренбурге усилили хлорирование воды из-за паводка


В Оренбурге по предписанию Роспотребнадзора на всех водозаборах временно введён режим гиперхлорирования питьевой воды.

Мера связана с паводком и направлена на защиту от возможных биологических загрязнений, которые могут попасть в источники с талыми водами. Как пояснили в Росводоканал Оренбург, вода остаётся безопасной, а её качество контролируется в усиленном режиме – пробы отбираются ежечасно.

Жителей предупреждают, что возможен запах хлора – это нормальное явление в период обработки. Для дополнительной безопасности воду рекомендуют кипятить перед употреблением или отстаивать.

Режим будет действовать до стабилизации паводковой обстановки.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top