Под Оренбургом пьяного водителя пришлось остановить выстрелами по колёсам


На трассе Р-239 случилась погоня: инспекторы ДПС попытались остановить ВАЗ-21120, но водитель не только проигнорировал требование, но и дал газу, рискуя жизнями других участников движения.

Поицейские сначала сделали предупредительный выстрел в воздух, а потом прицельно стреляли по колёсам. Машина вылетела в кювет на 33-м километре трассы, нарушителя задержали.

38-летний мужчина ранее уже был лишён прав за пьяную езду. Алкотест показал 1,192 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В отношении оренбуржца составлены протоколы за неповиновение, выезд на встречку и непристёгнутый ремень. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Автомобиль эвакуировали, водителя отправили в спецприёмник.

Видео: УМВД России по Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top