На трассе Р-239 случилась погоня: инспекторы ДПС попытались остановить ВАЗ-21120, но водитель не только проигнорировал требование, но и дал газу, рискуя жизнями других участников движения.
Поицейские сначала сделали предупредительный выстрел в воздух, а потом прицельно стреляли по колёсам. Машина вылетела в кювет на 33-м километре трассы, нарушителя задержали.
38-летний мужчина ранее уже был лишён прав за пьяную езду. Алкотест показал 1,192 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.
В отношении оренбуржца составлены протоколы за неповиновение, выезд на встречку и непристёгнутый ремень. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Автомобиль эвакуировали, водителя отправили в спецприёмник.
Видео: УМВД России по Оренбургской области