Глава Новотроицка Денис Меньшиков, который руководил городом с мая 2023 года, официально объявил об уходе с поста.
Указ об отставке подписал губернатор региона Евгений Солнцев. В ближайшее время в городе начнётся процедура избрания нового руководителя администрации.
Меньшиков отметил в прощальном сообщении:
«Я принял решение уйти в отставку. Эти без малого 3 года в должности главы города были для меня ценным опытом. Мы многое пережили вместе: и хорошее и не очень. И многое сделали впервые. И пусть ситуация в экономике не позволила реализовать всё намеченное, но я верю в наш город и наших людей! Благодарю за поддержку и совместную работу и, конечно, остаюсь на связи!».
Фото: Telegram-канал Дениса Меньшикова