В Оренбурге сиделка украла у пенсионерки 107 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась жительница областного центра, которая сообщила, что с банковской карты ее 82-летней матери похищены денежные средства в сумме 107 тысяч рублей.

Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что для ухода пожилой матерью женщина наняла сиделку, которая обнаружила в квартире потерпевшей банковскую карту и паспорт. Работница подключила мобильный банк на свой сотовый телефон, а затем похитила денежные средства с банковской карты пенсионерки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была задержана жительница областного центра, которая в содеянном созналась, вину полностью признала, – сообщила следователь 2 отдела (по расследованию преступлений на территории Центрального района г.Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Диана Искаливева.

В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top