В Оренбурге прокуратура проверила факт демонтажа обновлённых бордюров

Прокуратура Центрального района Оренбурга провела проверку информации, опубликованной в СМИ о демонтаже свеже-побеленных бордюров на улице Цвиллинга.

8 апреля работники МКУ «Благоустройство и озеленение» Оренбурга побелили бордюры на улице Цвиллинга. Они действовали в соответствии с планом-заданием на текущий год. Таким образом, готовили город к праздничным дням. Однако, в этот же день, побеленные бордюры демонтировала подрядная организация, в целях подготовки к проведению ремонтных работ дорожного полотна.

Прокурорская проверка показала: рассогласованность в действиях вызвана тем, что сотрудники Управления строительства и дорожного хозяйства администрации города не сообщили календарный график проведения ремонтных работ ни в администрацию Южного округа, ни в организацию, занимающуюся благоустройством города. Это и повлекло за собой неэффективное расходование бюджетных средств.

Начальнику Управления строительства и дорожного хозяйства администрации города внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top