В Оренбуржье начали ремонт региональных дорог

Первой в этом году  сотрудники ГУП «Оренбургремдорстрой» начали ремонтировать  автомобильную дорогу «Орск – Шильда – граница Челябинской области» в Новоорском районе.

Дорожники на участке  установили знаки, провели планировку откосов и обочин, сейчас фрезой снимается старый асфальт. Затем начнут укладку выравнивающего и нижнего слоев покрытия. Новый  асфальт будут укладывать с применением объёмного проектирования «Суперпейв».

– В этом году большое внимание уделяется Орской агломерации. Дорожники приведут в порядок участки региональных трасс по направлениям: Гай – Ириклинский, Энергетик – Новоорск, Орск – Домбаровский – Светлый. На западе области мы сделаем капитальный ремонт участка дороги Секретарка – Дымка в Северном районе, отремонтируем участок трассы Бугульма – Бугуруслан – Бузулук – Уральск в Бугурусланском районе, продолжим ремонт трассы Илек – Ташла – Соболево, – прокомментировал министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин.

Всего в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Оренбуржье отремонтируют более 200 километров дорог. В Оренбурге – более 51, в Орске – более 10, в Новотроицке – более 7 километров и в Гае  – более 2 километров. 

На реализацию нацпроекта направлено свыше 4 миллиардов рублей, в том числе 1,39 миллиардов – из федерального бюджета.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top