В Оренбурге новый производитель макаронных изделий планирует выпускать до 100 тысяч тонн продукции в год

В Оренбурге появится завод по переработке твёрдой пшеницы, где будет занято почти 300 работников.

Производственный комплекс с мельницей и макаронной фабрикой построит ООО АПК «Стойленская Нива», которое двадцать лет занимается зернопереработкой и хлебопечением.

Сегодня губернатор Денис Паслер подписал соглашение с руководителем агрохолдинга Андреем Силецким.

– Нам интересно взаимодействие с крупным игроком продовольственного рынка, имеющим опыт работы в разных регионах,-  отметил глава области.

Инвестор выбрал площадку для строительства завода в нашем регионе, рассчитывая на стабильную сырьевую базу.

Как отметил Андрей Силецкий,  Оренбуржье является лидером в стране по выращиванию твёрдой пшеницы и обеспечивает высокое качество зерна, а это ключевой фактор для производства макарон.

– Проектирование завода мы начнём уже в этом году,-  сказал Андрей Романович и добавил, что в  Оренбуржье грамотно выстроена система  работы с инвесторами.

Переработчик намерен сам выращивать твёрдую пшеницу в нашей области и закрывать своим зерном до 50 % потребности в сырье.

Завод «Стойленской Нивы» без специалистов не останется.  Их для пищевой промышленности готовят и в вузах, и в колледжах и техникумах Оренбургской области, в том числе кадровый вопрос для мукомольных предприятий и  хлебокомбинатов  будет решаться благодаря  образовательному проекту «Профессионалитет».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top