В Оренбурге два предприятия лёгкой промышленности получили региональную субсидию

ООО «Фабрика Оренбургских пуховых платков» и ИП Уваров А. А. (пуховая артель ОренбургШаль) получили от правительства Оренбургской области поддержку на развитие народных художественных промыслов.

На протяжении многих лет Фабрика пуховых платков и ИП Уваров занимаются пуховязанием, сохраняя этот промысел как основной бренд и достопримечательность Оренбурга. В 2020 году их изделия экспертный совет Минпромторга России признал изделиями народных художественных промыслов, при изготовлении которых используется только высококачественное сырье.

Финансовые средства в размере 224 тысяч и 117,5 тысяч рублей соответственно предприятия получили на компенсацию затрат, связанных с покупкой нового оборудования.

Модернизация производства позволит увеличить объемы выпуска продукции, снизить затраты на организацию производства, а также расширить номенклатуру продукции.

В рамках данной меры поддержки предприятия легпрома могут получить субсидию в размере до 350 тысяч рублей и на продвижение своей продукции на электронных торговых площадках (маркетплейсах). Подробная информация доступна по телефону: 32-40-28.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top