В Оренбург начали прибывать участники окружной «Зарницы 2.0»


17 июля дадут старт окружному этапу Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

В течение пяти дней 280 участников из регионов Приволжского федерального округа проявят себя на отрядных состязаниях по тактической медицине, радиационной, химической и биологической защите, тактической и огневой подготовках, в соревнованиях по инженерному оборудованию и маскировке позиций, в выживании в экстремальных условиях. Отдельно пройдут индивидуальные испытания по условно-военным специальностям: для командиров, связистов, сапёров, военкоров, медиков, операторов БПЛА и штурмовиков.

Все этапы будут проходить в центре «Авангард» и Оренбургской кадетской школе-интернате имени Неплюева. Также состоится встреча с участниками специальной военной операции и «Диалоги с Героями» от Роспатриотцентра.

Честь Оренбуржья защищают победители регионального этапа: отряд «Гранит» из Красногвардейского района и «Россияне» из педагогического колледжа Бугуруслана.

Победителей окружного финала объявят на церемонии закрытия, которая пройдёт 21 июля на плацу президентского кадетского училища.

В прошлом году на окружной «Зарнице» в средней возрастной категории первое место занял отряд «Будущий воин» из Саратовской области. Второе место у команды «Цвет нации» Пермского края, третье у отряда «ВПК Гранит» из Оренбургской области.

В специальной категории лидером стал отряд «Защитники КПК» из Пермского края. Второе место занял коллектив «Пиранья» из Татарстана, третье – команда «Патриоты БГТК» из Башкортостана.

Фото: аппарат Губернатора и Правительства Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top