В Оренбурге арестовали «Land Rover» башкирца за крупный долг по алиментам

Житель Башкортостана предусмотрительно отправил дорогую «ласточку» другу в Оренбург, чтобы скрыть её от судебных приставов, но не тут-то было.

Сотрудники Белорецкого районного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан долгое время искали хоть какие-то следы горе-отца, не желавшего платить алименты собственному сыну. Долг набежал внушительный – свыше полумиллиона рублей. При этом мужчина не выходил на связь с бывшей супругой и представителями закона. Приставы разослали ориентировки коллегам в соседние регионы, где мог скрываться беглец.

Судебные приставы Оренбурга на одной из парковок города обнаружили дорогостоящий внедорожник марки Land Rover. Как выяснилось, должник отдал автомобиль своему приятелю-оренбуржцу на постоянное пользование. Иномарку арестовали и передали на ответственное хранение бывшей супруге должника.

– Взыскательница пояснила, что приобретала автомобиль совместно с мужем ещё будучи в браке. В случае, если его не реализуют на аукционе, намерена оставить себе в счёт погашения имеющегося долга. Она поблагодарила судебных приставов Башкирии и Оренбуржья за чёткую и слаженную работу, – рассказала главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП России по Оренбургской области Дарина Шошина.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top