Спортсмены Красногвардейского района одержали победу в соревнованиях по полиатлону

В Тюльганском районе на базе центра «Ташла» прошли соревнования по летнему полиатлону в зачёт XX областных сельских игр «Золотой Колос Оренбуржья».

За очки комплексной спартакиады соревновались 20 команд муниципальных образований региона. Каждую команду представляли 4 человека – 2 мужчины и 2 женщины. В программу полиатлона входили стрельба из пневматической винтовки, подтягивания на перекладине у мужчин и отжимания у женщин, а также бег на дистанцию 2 и 1 км соответственно.

По итогам соревнований победителями стали спортсмены Красногвардейского района Валентина Азнабаева, Раиса Ильясова, Марат Кучаев и Сергей Роганов. Второе место заняла команда Тоцкого района, которую представляли Гузаль Никитина, Ольга Якимова, Федор Ахмеев и Владимир Чулин. Бронзовыми призёрами стали полиатлонисты из Ташлинского района Вероника Гареева, Камила Сапарова, Руслан Алтынбаев и Эрик Самарканов.