В Новотроицке открылись два обновлённых общественных пространства

Сегодня в Новотроицке открыты два обновлённых пространства – территория по улице Советской и бульвар имени Ломоносова.

Оба объекта – победители всероссийского голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Бульвар имени Ломоносова создан с нуля. Раньше здесь была транзитная зона, соединяющая жилой сектор с гаражным массивом. Бульвар разбит на функциональные зоны. Обустроены прогулочные дорожки с лавочками и скамейками-качелями, игровая зона. Высажено 1500 саженцев деревьев и кустарников, установлены освещение и система технического полива.

Общественная территория по улице Советской благоустраивается поэтапно. В 2021 году проведен первый этап благоустройства – от дома №2 до дома № 9. В этом году сделали участок от дома №9 до остановки «Имени Пушкина». Для безопасности жителей установлены дорожные знаки и защитные ограждения в местах пешеходных переходов. На территории появились скамейки и цветочные вазоны.

Ремонтные работы на обоих объектах проводила подрядная организация ООО «СоюзСтрой». Суммарно на их обновление потрачено около 21 млн рублей.

В следующем году в Новотроицке обновят сквер «Мать и дитя» и общественное пространство на улице Советской (третий этап). Также будет благоустроен сквер у бывшего кинотеатра «Экран».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top