В Новотроицке дети сотрудников «Уральской Стали» отправились на отдых в лагерь «Родник»

«Уральская Сталь» (с Загорским трубным заводом входит в единый вертикально интегрированный холдинг) отправила детей своих работников в первый оздоровительный заезд в лагерь «Родник».

На проведение детской оздоровительной кампании в этом году комбинат направит более 8 миллионов рублей.

«Родник», где каждое лето отдыхают дети металлургов «Уральской Стали», распахнул ворота для ребят из первого заезда 14 июня. За четыре летних смены здесь отдохнут более 500 детей, чьи родители работают на комбинате. Ребят ожидает захватывающий мир развлекательных и познавательных мероприятий, подготовленных лучшим в регионе педагогическим коллективом при содействии дирекции по социальным вопросам предприятия.

Благодаря финансовой поддержке «Уральской Стали» ежегодно улучшается инфраструктура лагеря. На протяжении последних десяти лет «Родник» подтверждает звание лучшего лагеря Оренбуржья.

Отдых школьников в «Роднике» организован при финансовой поддержке Министерства социального развития Оренбургской области с предоставлением именного сертификата и средств «Уральской Стали». За двухнедельную детскую путевку работники комбината заплатят всего 10 процентов от ее полной стоимости.

Детям сотрудников из льготной категории путёвки могут быть предоставлены бесплатно. Кроме того, в течение года 60 школьников, чьи родители работают на комбинате, бесплатно укрепят здоровье в профилактории «Металлург» Уральской Здравницы. На это комбинатом выделено порядка 700 тысяч рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top